ПОИСК
Світ

Шестеро граждан украины арестованы за незаконное хранение оружия

0:00 20 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В автофургоне с украинскими номерами находились ручные гранаты, детонаторы, ружья, произведенные в бывших советских республиках

Вчера итальянская полиция сообщила об аресте шести граждан Украины, которым было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия. В ходе обыска были изъяты ручные гранаты, электродетонаторы, ружья и другое оружие, произведенное в бывших советских республиках. Этот опасный груз следовал в Неаполь по адресу, давно известному местным правоохранительным органам как перевалочный пункт контрабандистов. За ним ведется наблюдение.

Арест был произведен в городе Терамо (область Абруццо), расположенном неподалеку от Адриатического побережья. Оружие находилось в автофургоне с украинскими номерами. Обвинения предъявлены 54-летнему Стефану Ковпачу, 34-летнему Владимиру Стахурскому, 46-летней Анне Баран, 30-летнему Олегу Хаврушко, 26-летним Виталию Михальчуку и Мирославу Павлюку. Как утверждают местные газеты, у всех есть вид на жительство в Италии. Арестованных пока содержат в следственном изоляторе в Терамо.

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів