ПОИСК
Україна

За свою подпись под договором аренды руководитель центра по обеспечению потребностей министерства охраны окружающей среды требовал взятку в полмиллиона гривен

0:00 22 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело в отношении руководителя подведомственного Министерству охраны окружающей среды Украины государственного предприятия за вымогательство взятки в размере почти 500 тысяч гривен, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной прокуратуры.

Как установило следствие, деньги руководитель Центра по обеспечению потребностей министерства требовал за свою подпись под договором о совместной с фирмой частного предпринимателя хоздеятельности и передаче тому в аренду помещений площадью свыше 3,5 тыс. кв. метров на проспекте Науки в Голосеевском районе столицы. Любопытно в этой истории то, что ранее бизнесмен заключил договор с региональным Фондом госимущества, где были оговорены условия аренды. Заминка была только за подписью 29-летнего руководителя центра, на балансе которого находились помещения.

Переговоры с чиновником предприниматель вел около двух месяцев, в течение которых сумел почти в два раза снизить размер взятки — до 250 тыс. грн. Взяточника задержали с поличным сразу же после получения им части обусловленной суммы — 140 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів