ПОИСК
Україна

В киеве поймали похитителя… Автомобилей-мусоровозов

0:00 22 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Несколько дней искали сотрудники Соломенского РУВД столицы злоумышленника, ограбившего парня на проспекте Отрадном. Разбойник сначала отобрал мобильный телефон, а когда молодой человек попытался вернуть свое добро, ударил его в лицо, после чего забрал еще и выпавший из кармана парня кошелек. К своему удивлению, преступника милиционеры нашли в… Святошинском РУВД, где тот находился по подозрению в угоне… мусоровоза.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Соломенского райуправления милиции Ирина Биба, как-то, «приняв на грудь», любитель острых ощущений решил прокатиться с ветерком. Проживал он рядом с Дорожно-эксплуатационным управлением, вот и заглянул туда в поисках развлечений. Отрекомендовавшись… новым сотрудником, мужчина смог выехать на специализированной машине. К счастью, коммунальные работники сразу подняли тревогу и организовали настоящую погоню: по столичным улицам неслись три мусоровоза, догоняя четвертый. Когда преследователи настигли вора, подоспели вызванные ими сотрудники милиции.

Вскоре стало известно, что задержанный 34-летний киевлянин не впервые имел проблемы с законом. Раньше он несколько раз был осужден за кражи, разбои и грабежи и в общей сложности девять лет провел в местах лишения свободы. А к моменту задержания злоумышленник разыскивался за кражу велосипеда в Киевской области и… еще одного мусоровоза. Тогда в машине очень быстро закончился бензин, и угонщик ее просто бросил.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів