ПОИСК
Світ

В сша неизвестный счастливчик сорвал джек-пот в 340 миллионов долларов

0:00 22 жовтня 2005
Владелец ресторана, где был приобретен выигрышный билет, получит 100 тысяч долларов комиссионных

Весь выигрыш в американской лотерее «Пауэрбол» на этот раз достался одному человеку, правильно угадавшему все шесть номеров. Билет стоимостью один доллар, принесший своему владельцу 340 миллионов долларов, был куплен в ресторане города Джексонвилл (штат Орегон). Владелец заведения Энди Гаф получит комиссионные в размере 100 тысяч долларов. После вычета налогов счастливчик, который пока не объявился, сможет получить на руки 110 миллионов долларов сразу или же по 7,6 миллиона долларов ежегодно в течение 30 лет.

Кстати, в 1850-е годы городок Джексонвилл наводняли тысячи старателей, рассчитывающих отыскать здесь слитки золота. «Золотая лихорадка» повторилась накануне розыгрыша лотереи. Американцы, следившие за тем, как рос джек-пот, массово принялись скупать билеты, надеясь разбогатеть без хлопот. Так, в штате Висконсин лотерейные билеты выдавались со скоростью 250 тысяч в час. Многие устремились в городок Харрикен (что в переводе означает «ураган») (штат Западная Виргиния). Именно здесь три года назад был приобретен билет, на который выпал джек-пот в 315 миллионов долларов.

Выигрыш поскромнее — 853 миллиона долларов — в нынешнем розыгрыше лотереи «Пауэрбол» достался сенатору от штата Нью-Гэмпшир Джадду Греггу. Он в числе прочих 47 участников игры угадал пять из шести номеров. «Каждый американец верит в удачу. И я не исключение», — заявил 58-летний политик, который и так уже был миллионером. Часть денег он обещает передать на благотворительность. Остальные потратит, руководствуясь советами жены.

Интересно также, что еще один из везунчиков, угадавших пять номеров из шести, тоже приобрел билет в Джексонвилле. Так что в следующий раз в преддверии очередного крупного розыгрыша в этом местечке вновь можно ожидать наплыва «золотоискателей».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів