ПОИСК
Політика

Алексей ивченко: «мои коллеги вместе с туркменскими коллегами убегали из приемной ниязова, потому что не знали, что происходит»

0:00 22 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Глава НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко по приезде из Туркменистана рассказал журналистам, как он проводил переговоры с президентом этой страны Сапармуратом Ниязовым, касавшиеся темы долгов за поставленный в Украину газ и перспектив относительно последующих поставок.

- Приблизительно час в начале, в присутствии камер мы внимательно слушали лекцию (Ниязова). Были к нам претензии, что мы только на 8 миллионов долларов поставили товара… Я говорил минут 25. Я говорил громче, чем сейчас с вами. Мои коллеги присутствовали за дверью, в приемной, и они слышали, как я говорил! Я попросил (у Ниязова) разрешения: позвольте раскритиковать туркменскую сторону в лице ваших заместителей. И сделал! Так жестко, что мои коллеги вместе с туркменскими коллегами убегали из приемной, потому что не знали, что происходит. Так, как я говорил с туркменскими чиновниками, думаю, что никто еще не позволял говорить! — заявил глава НАК.

Алексей Ивченко сообщил также, что ему удалось снять все претензии по долгам за газ, поставленный в Украину из Туркменистана.

- … Он (Ниязов) абсолютно четко принял все цифры, которые я назвал. Так как они соответствовали действительности, — продолжал Алексей Ивченко.  — И после моего мессиджа он (Ниязов) наказал своих (подчиненных). И очень жестко! Я даже не хочу говорить, как жестко!

РЕКЛАМА

Подводя итог относительно состоявшихся переговоров, Алексей Ивченко сообщил: «Все, что делает «Нефтегаз» по Туркменистану, лучше сделать не сможет никто!»

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів