ПОИСК
Україна

В ираке на фугасе подорвались украинские миротворцы

0:00 28 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Офицер и двое солдат-контрактников отделались легкими осколочными ранениями

Вчера около десяти часов утра во время осуществления плановой инженерной разведки дороги неподалеку от иракского города Ен-Нумания, в нескольких метрах от бронетранспортера украинского миротворческого контингента сработал фугас. Вследствие взрыва трое военнослужащих — офицер и двое контрактников — из состава 81-й тактической группы Вооруженных сил Украины получили легкие осколочные ранения и легкую контузию.

Врач, который входил в состав патруля, немедленно оказал раненым первую медицинскую помощь. Характер ранений не требовал немедленной эвакуации, поэтому пострадавших доставили в базовый лагерь «Дельта» — в медицинскую роту украинского миротворческого контингента, где они сейчас и пребывают. Состояние здоровья раненых удовлетворительное, угрозы их жизни нет, заявили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В пресс-службе напомнили, что, в соответствии с решением Президента Украины, национальный миротворческий контингент в Республике Ирак будет выведен с территории этой страны до конца текущего года. В ближайшие две недели министр обороны Анатолий Гриценко посетит Ирак и ознакомится с готовностью национального миротворческого контингента к выводу, а также организацией прикрытия во время вывода.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів