ПОИСК
Події

На первую встречу с алексеем, рост которого полтора метра, двухметрового роста надя пришла на 10-сантиметровых каблуках и в высокой шапке

0:00 28 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Разница в полметра не помешала молодому человеку покорить любимую всего за две недели

О Наде и Алексее наша газета уже писала, а теперь их история станет одной из трех «Невероятных историй любви» — новой телепрограммы канала СТБ, которую можно будет посмотреть в субботу в 18. 00. Все сюжеты, которые представит телезрителям ведущая программы Инна Никоненко, которая до этого проекта работала на телеканале «ТЕТ» в программе «Дивись!», не выдуманы, правда, иногда они драматичны. В завтрашнем выпуске «Невероятных историй… », кроме уже рассказанной «ФАКТАМИ», вы узнаете, на что способны никарагуанские свекрови. Героиню сюжета «Никарагуанская свекруха» пыталась отравить мать ее мужа, фанатичная, воспитанная на старых традициях и не признающая стремления молодых жить самостоятельно. Кончилась эта история трагически… Как, телезрители узнают завтра. Завтра же любители головоломок получат возможность разобраться: кто есть кто в любовном многоугольнике третьего фильма телепроекта «Большая дружба». Сюжет такой, что «Мелроуз» просто отдыхает, поверьте.

История знает немало подтверждений тому, что «любви все возрасты покорны». Относительно же других параметров совместимости, например роста, классик умолчал. Тем не менее такие примеры существуют. И то, что в одном киевском семействе муж меньше жены на полметра, не мешает ему называть супругу «маленькой Масяней» и считать себя ее опорой и защитой.

«Из вагона метро вышла барышня ростом… выше, чем дверной проем»

Знакомство тренера по баскетболу Надежды Колосковой и консультанта по военным костюмам Алексея Колесника произошло весьма оригинальным образом — впрочем, этим словом можно охарактеризовать и все остальные «вехи» истории их отношений. Подруга Надежды Лена, которая шьет костюмы на заказ, знала, что приятельница подрабатывает Снегурочкой на новогодних праздниках, и предложила пошить ей наряд, а заодно и познакомить с Дедом Морозом. Надя, недолго думая, согласилась. Решив, что «перед Новым годом Дед Мороз лишним не бывает», она планировала воспользоваться этим предложением как запасным вариантом. Правда, Лена умолчала о самом главном — маленьком росте своего знакомого. Итак, «Дед Мороз» и «Снегурочка» договорились встретиться в метро.

- Я долго ждал, но никого не было, — вспоминает Алексей.  — И тут дверь вагона открывается, и выходит барышня ростом… выше, чем дверной проем.

РЕКЛАМА

Дело в том, что Надя, рост которой без малого два метра, пришла на встречу на 10-сантиметровых каблуках, да еще и в высокой шапке! С высоты роста Алексея в 1,5 метра она смотрелась особенно впечатляюще…

- Слышу голос: «Вы — Надя?» — продолжает рассказ Алексея Надежда.  — Я сначала не поняла, откуда он доносится. Опустила голову ниже, еще ниже… Смотрю, стоит молодой человек. С усами. Да, думаю, так со мной еще никто не шутил…

РЕКЛАМА

Несмотря на шок, уже в первые минуты общения в душе Алексея начало твориться нечто необъяснимое. Сейчас он говорит об этом уже с уверенностью: «Я миллион раз убеждался, что в первый день нашего знакомства у меня было верное ощущение: это моя женщина».

- Когда через час они приехали ко мне на примерку, он был уже влюблен, — вспоминает Лена.  — У него в глазах был блеск влюбленного мужчины.

РЕКЛАМА

- Меня же в первый день интересовало только платье, — рассказывает Надя.  — Правда, когда мы ехали после примерки, я уже более лояльно относилась к своему новому знакомому. Думаю: может, когда-то где-то и пригодится… Тем более что он обещал поработать бесплатно.

Но Алексей не собирался оставаться в роли «запасного варианта»: каждый день он звонил любимой домой и на работу, встречал на улице, дарил розы выше своего роста. Через несколько дней он таки сыграл со своей Снегурочкой роль Деда Мороза на новогоднем вечере в спортивном клубе. А после праздника по дороге домой предложил руку и сердце — это решение, по словам самого Алеши, у него «сконденсировалось».

- Я тогда сказала, что он погорячился, — вспоминает Надя.  — Объяснила, что есть женщины хозяйственные, а есть бесхозяйственные. Я отношусь к последним — готовить не люблю, убирать не люблю…

Такие аргументы жениха не убедили. И вот через две недели после знакомства девушка все же решилась принять приглашение прийти к нему в гости, а вскоре поселилась у него окончательно. Правда, по словам Нади, ее любовь вспыхнула не сразу:

- Это происходило постепенно, и только потом я поняла, что это мой человек. Он очень внимательный: однажды подарил мне на день рождения духи, которые мне очень нравились. А я только один раз об этом обмолвилась, но он запомнил…

Отец спрашивал Алексея: «Надя такая большая, она тебя бить не будет?»

Решение пары жить вместе не оставило равнодушным родственников и друзей. В семье Алексея все невысокого роста. И если в присутствии невесты его родные пытались делать вид, что все нормально, то, оставаясь с сыном наедине, отец спрашивал: «Надя такая большая, она тебя бить не будет?»

Не сразу привыкли к молодой жене и друзья Алеши.

- Алексей всегда жил один, — вспоминает его друг Дмитрий.  — Я как-то позвонил и договорился, что заскочу в гости. И вот прихожу с супругой — открывается дверь, и я вижу на уровне своих глаз… женскую грудь (а я немаленький — метр восемьдесят как-никак). Медленно поднимаю голову. На меня сверху смотрят: «Вы Дима? Проходите, Алеша сейчас будет». Пока он не пришел, у меня был огромный шок. Я так и просидел все это время на краешке стула.

Свадьба Алексея и Нади тоже прошла под девизом «не так, как у всех»: торжество назначили на… 1 апреля.

- Пара была замечательная, единственная за весь день, — рассказывает Лена, которую пригласили быть свидетельницей.  — Видимо, 1 апреля больше никто не рискнул жениться.

Традиции оригинальности Колесниковы не изменили и на следующем этапе семейной жизни — рождении ребенка в августе 2003 года: супруги решили, что рожать Надя будет дома.

- Малышка «вылетела» в одно мгновение: бах — и она уже в руках, — с улыбкой вспоминает Алексей.  — Первое ощущение, конечно, очень странное…

- Мне очень понравилось, что, когда у нас родилась Владислава, мы сразу выпили по чуть-чуть коньячку, — продолжает Надя.  — В роддоме ведь никто не разрешил бы выпить даже по 30 капель… Очень здорово было.

Даже в тех местах, где необычная пара бывает ежедневно, она вызывает у прохожих довольно бурную реакцию, начиная от дикого хохота и заканчивая отвисшей челюстью… Но теперь они уже не обращают внимания ни на повышенное внимание окружающих, ни на саму разницу в росте. Алексей считает, что в их семье, как и должно быть, он — опора и защита. И, как в день знакомства, снова повторяет: «Это моя женщина».

Материал подготовлен Марией ЦЫПЛЕНКОВОЙ, «ФАКТЫ»

 

1804

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів