ПОИСК

Высокие худые подростки с тонкой кожей больше подвержены сексуальным расстройствам

0:00 28 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Современные методы диагностики и лечения позволяют избавить мальчиков от патологий, которые приводят к проблемам во взрослой жизни, а мужчин — от бесплодия и других заболеваний

Семнадцатилетний юноша долго мучился, стесняясь рассказать доктору о своей проблеме. При попытке близости с любимой он потерпел фиаско… Неужели так будет всегда?

- Парню необходимо детально обследоваться у андролога или сексопатолога, — говорит главный сексопатолог Главного управления здравоохранения и медобеспечения Киева, сотрудник городской консультации «Брак и семья», член правления Киевской Ассоциации андрологии и сексуальной медицины кандидат медицинских наук Ярослав Мирошников.  — Раньше такие проблемы списывали на стресс (волновался, девушка обидела) и направляли к психотерапевту. Однако исследования показали: у мальчиков нередко бывает врожденная сосудистая патология, при которой нарушается отток крови из полового органа, и психотерапия в таком случае не поможет.

- Кто больше подвержен сексуальным расстройствам?

- По нашим наблюдениям, в основном это высокие худые мальчики с тонкой кожей и гиперподвижными суставами. Из-за генетически обусловленного нарушения соединительно-тканного каркаса эти ребята больше подвержены образованию грыж, кариесу и сексуальным расстройствам. Но не пытайтесь ставить диагноз сами, сделать это может только специалист.

РЕКЛАМА

- Инстинкт продолжения рода — основной и самый сильный. Нужно ли медикам вмешиваться в процесс, обусловленный природой?

- Приходится, ведь в техногенном обществе человек подвержен стрессам, токсическим воздействиям, воспалительным заболеваниям. Инфекции, передающиеся половым путем, негативно влияют на половые клетки женщин и мужчин, поэтому зачать и родить здорового ребенка сегодня довольно проблематично.

РЕКЛАМА

- Пользоваться препаратами, укрепляющими «мужество», могут далеко не все: применение разовое, а стоит лекарство дорого. Что могут посоветовать специалисты?

- На первой научной конференции по андрологии и сексуальной медицине, проходившей на этой неделе в Киеве, прозвучало сообщение о том, как с помощью курса лечения (прием витаминов, аминокислот и препаратов против патологии сосудов, выведение токсинов, а также физиотерапия) можно восстановить потенцию. Сегодня специалисты овладели новыми методами лечения патологий в сексуальной сфере.

РЕКЛАМА

Из-за каких заболеваний у мальчика могут возникнуть проблемы во взрослой жизни? Что приводит к бесплодию или сексуальному расстройству? Где в Киеве можно бесплатно обследоваться по поводу неблагополучия в сексуальной сфере?

На эти и другие вопросы наших читателей сегодня, 28 октября, с 12. 00 до 13. 00 на прямой линии «ФАКТОВ» ответит главный сексопатолог Главного управления здравоохранения и медобеспечения Киева кандидат медицинских наук Ярослав Олегович Мирошников.

Звоните в редакцию по телефону (044) 236-90-69

Материал о прямой линии читайте в субботу, 5 ноября

1160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів