ПОИСК
Світ

Виктору ющенко известна страна — производитель диоксина, которым его отравили

0:00 1 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
У Генеральной прокуратуры не менее 50 версий случившегося с Президентом

Генеральный прокурор Святослав Пискун на недавней пресс-конференции сообщил о том, что следствие рассматривает как минимум 50 версий отравления Виктора Ющенко. Кстати, пресс-конференция тоже крутилась вокруг этой цифры. Официально встреча с прессой была приурочена к своеобразной дате — 50 дням пребывания на посту Святослава Пискуна. Впрочем, у журналистов сложилось впечатление, что Генпрокурор просто не хотел оставлять без комментариев заявления, прозвучавшие из уст его предшественника на этом посту Геннадия Васильева. Как известно, он раскритиковал работу Святослава Пискуна, особенно в Крыму. Намекнул, что активность Генпрокуратуры на полуострове — это неспроста, дескать, у Святослава Михайловича есть там особый интерес к недвижимости, и вообще он считает Пискуна условным Генпрокурором. То есть занимающим эту должность не по праву.

В ответ Святослав Пискун заявил, что намерен инициировать расследование деятельности Геннадия Васильева и довести ее до суда, а по поводу крымской недвижимости попросил у Васильева… дарственную. В общем, бывший и нынешний генпрокуроры обменялись любезностями. И, скорее всего, не в последний раз.

Что же касается дела об отравлении Виктора Ющенко, то Святослав Пискун не конкретизировал все 50 версий, находящихся в разработке следователей. Зато сам Президент, судя по всему, уверен в правильности лишь одной — его отравили диоксином. В интервью журналистке телекомпании Си-эн-эн (CNN) Кристиан Аманпур во время своего пребывания за рубежом Президент Украины заявил, что такой диоксин производится в 4-5 военных лабораториях России, Америки и ряда других стран: «Наши спецслужбы проинформировали меня о том, как это вещество попало в Украину, но доказательства находятся сейчас у Генеральной прокуратуры, которая в конечном итоге даст ответ на этот вопрос». Сам Виктор Ющенко возлагает вину за отравление на своих политических противников.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів