ПОИСК
Україна

Угрожая взорвать здание горисполкома шахтерска, 16-летний пэтэушник потребовал «вертолет и миллион»

0:00 4 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Милиция Шахтерска (Донецкая область) задержала 16-летнего учащегося одного из ПТУ, который вместе с друзьями решил подшутить над местными правоохранителями. 13 января он дважды подряд звонил в милицию и сообщал, что в здании горисполкома заложено взрывное устройство. Подросток требовал предоставить ему «вертолет и миллион» (в какой валюте он хочет получить деньги, звонивший не уточнял).

Из здания горисполкома были срочно эвакуированы около 200 человек. Прибывшие по тревоге сотрудники милиции, СБУ, МЧС и прокуратуры тщательно обследовали все здание, но ничего не нашли.

Вскоре милиционеры установили номер мобильного телефона, с которого звонил «террорист», а чуть позже разыскали и его самого. Пэтэушник рассказал, что вместе с друзьями решил пошутить над милицией после посещения игрового зала. Им, мол, было скучно. После этого парни хвастались тем, что так ловко «развели милицию», рассказала собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой сотрудник медиа-центра «Кодекс» УМВД Украины в Донецкой области Алла Клименко.

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів