ПОИСК
Світ

Японцы считают, что у пропавших в тихом океане шести украинских моряков есть шансы на спасение

0:00 4 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Тихом океане японские спасатели продолжают поиски шести украинских моряков — членов экипажа сухогруза «Аурелия», потерпевшего бедствие рано утром в среду. Напомним, что 16 наших соотечественников были спасены (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»).

Как рассказал корреспонденту «ФАКТОВ» консул Украины в Японии Александр Козич, он вместе с еще одним сотрудником консульства встретился со спасенными членами экипажа «Аурелии», которых после оказания медицинской помощи поселили в токийском отеле близ аэропорта «Ханеда». По словам консула, спасенные моряки — в основном одесситы.

- Моряки чувствуют себя хорошо и с нетерпением ждут возвращения на родину, — говорит А. Козич.  — Они попросили нас посодействовать в этом, так как все их документы утеряны. Необходимые таможенные и иммиграционные процедуры уже завершены. Сейчас мы оформляем морякам свидетельства на возвращение в Украину.

Я разговаривал с представителями управления береговой охраны, и они думают, что шанс спасти наших ребят есть. Температура воды в океане в районе гибели сухогруза 19-20 градусов тепла. К тому же, по словам спасенных моряков, перед тем, как оказаться в воде, все члены экипажа «Аурелии» успели надеть спасательные жилеты. Все это дает надежду, что ребята смогут продержаться…

РЕКЛАМА

Специалисты Государственной специальной военизированной аварийно-спасательной службы, мнением которых поинтересовались «ФАКТЫ», также считают, что шансы спасти наших моряков есть. Главное в такой ситуации — как можно больше двигаться. А температура воды позволяет продержаться в ней достаточно долго.

Список спасенных украинских моряков

РЕКЛАМА

1. Григорий Якубец

2. Руслан Зиновьев

РЕКЛАМА

3. Владислав Филипский

4. Александр Саночкин

5. Сергей Лагутик

6. Дмитрий Красовский

7. Юрий Гордейчук

8. Анатолий Гриценко

9. Игорь Романов

10. Валерий Томашевский

11. Николай Сидоренко

12. Владимир Гунич

13. Игорь Рязанов

14. Валерий Лозенко

15. Михаил Полищук

16. Евгений Ивушкин

 


419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів