ПОИСК
Україна

К концу нынешнего года количество мобильных абонентов в украине может достичь 25 миллионов человек

0:00 4 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Компания «Киевстар» надеется, что в этом помогут ее новые, более простые, выгодные и понятные тарифы

В странах Евросоюза проникновение мобильной связи составляет в среднем около 85 процентов. Фактически на каждую европейскую семью из пяти человек приходится четыре мобильных телефона. К столь высокой «мобилизации» населения наша страна еще только приближается: если год назад мобильных абонентов в Украине было всего около 6 миллионов, то к началу нынешнего их насчитывалось уже более 14 миллионов. То есть на сегодняшний день мобильной связью пользуется практически каждый третий житель нашей страны.

Украинские операторы достаточно оптимистично оценивают шансы Украины в ближайшем будущем достичь европейских показателей «мобилизации». Так, директор по маркетингу компании «Киевстар» Гарретт Джонстон отметил, что количество мобильных абонентов к концу нынешнего года может вырасти, по самым скромным прогнозам, до 19 миллионов человек. Ну а по самым смелым — до 25 миллионов. И он склоняется как раз ко второму варианту развития событий. А для того, чтобы как можно больше жителей Украины получили доступ к сотовым сетям, компания «Киевстар» с февраля оптимизировала тарифы для своих контрактных абонентов. Они стали проще, удобнее, понятнее и выгоднее.

Напомним, что до настоящего времени компания «Киевстар» предлагала своим абонентам два тарифа: «Динамический» и «Неограниченный». Теперь тариф «Динамический» преобразовался в два более привлекательных плана: «СуперДинамический» и «Минута». Как отметил Гарретт Джонстон, один из них учитывает потребности людей, которые часто звонят, но при этом ведут непродолжительные разговоры, а второй — тех, кто звонит мало, но при этом долго беседует. Тариф «Неограниченный» пока остался без изменений.

Начнем с тарифа «Минута». Это совершенно новое предложение на украинском рынке. Первая минута общения с абонентами, у которых «киевстаровские» номера, стоит 1 гривню 20 копеек. А вот вторая, третья и все последующие — всего… 1 копейку. Таким образом, за звонок длительностью, например, 16 минут человек заплатит 1 гривню 35 копеек. Минута разговора с абонентом другого мобильного оператора или звонок на стационарный телефон стоит 1 гривню 20 копеек.

РЕКЛАМА

«СуперДинамический» порадует тех абонентов, которые много общаются. В этом плане есть три тарифных диапазона (а не четыре, как было в «Динамическом»). Стоимость первых 50 минут мобильных разговоров составляет стандартные 1 гривню 20 копеек. Минуты с 51-й по 100-ю обойдутся уже по 90 копеек. Ну а далее, со 101-й минуты, разговоры будут обходиться еще дешевле — всего 60 копеек за минуту.

Абонплата в обоих пакетах составляет символические 5 гривен в месяц. Контрактные абоненты компании «Киевстар», пользующиеся старыми пакетами «L», «XL» или «Динамический», могут бесплатно перейти на любой из двух новых тарифов. Для этого им просто нужно позвонить на сервисный номер 477 и указать приглянувшийся тариф. Кстати, впоследствии абонент сможет перейти с «Минуты» на «СуперДинамический» и обратно. Стоимость повторного перехода — 25 гривен.

РЕКЛАМА

В компании «Киевстар» уверены: чем понятнее, проще, доступнее будут тарифы на мобильную связь, тем больше людей смогут стать сотовыми абонентами. Тем быстрее Украина достигнет европейского уровня «мобилизации».

 

РЕКЛАМА


250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів