ПОИСК
Україна

На улице банковой в киеве теперь разрешена парковка транспорта, а улица лютеранская снова открыта для проезда автомобилей

0:00 8 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу на улице Банковой в Киеве, где располагается Секретариат (ранее — Администрация) Президента Украины, были демонтированы заграждения, препятствовавшие свободному проходу пешеходов и проезду автотранспорта, а также убраны милицейские «будки» на углу Банковой и Лютеранской. «Лицо европейского города не ассоциируется с заборами, оградами и шлагбаумами. В прошлом остались времена, когда правительственные строения были отделены от народа и возле каждого из них стояли милиционеры», — так аргументировал свое решение о демонтаже заграждений глава государства Виктор Ющенко.

В Управлении ГАИ Киева «ФАКТАМ» сообщили, что пока проезд по всей Банковой не разрешен, однако на улице уже разрешена парковка, включены светофоры на пересечении Банковой с улицами Институтской и Лютеранской, а главное — возобновлено движение транспорта по Лютеранской, что несколько облегчит водителям перемещение в центре столицы.

РЕКЛАМА
300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів