ПОИСК
Україна

Ежемесячную доплату на каждого ребенка будут получать многодетные семьи киева

0:00 9 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Киевские власти намерены в нынешнем году ежемесячно выплачивать по 25 гривен дополнительной адресной материальной помощи, в том числе на приобретение продуктов питания на каждого несовершеннолетнего ребенка в малообеспеченных многодетных семьях, которые воспитывают пять и больше детей, стоят на учете в органах социальной защиты населения и получают социальную помощь по Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям». А одинокие матери начнут получать каждый месяц 25 гривен дополнительно к государственной помощи, предусмотренной Законом Украины «О государственной помощи семьям с детьми».

Кроме того, предусмотрено 1000 гривен разовой материальной помощи каждой малообеспеченной семье, в которой родился ребенок, если один из родителей на момент рождения малыша живет и зарегистрирован в Киеве. Деньги получит уполномоченный представитель семьи одновременно с государственной помощью малообеспеченным семьям — на основании данных о среднемесячном совокупном доходе семьи за полгода, предшествующих рождению ребенка (при условии, что этот доход не превышает прожиточного минимума для семьи при назначении помощи в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»).

В течение всего года ежемесячная адресная материальная помощь в размере 40 гривен предусмотрена для неработающих трудоспособных киевлян, которые ухаживают за инвалидами I группы или престарелыми (свыше 80 лет), стоят на учете в органах социальной защиты населения и получают ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с пунктом 2 постановления Кабмина Украины «О повышении размеров государственной помощи отдельным категориям граждан».

Киевский городской голова Александр Омельченко поручил еще каждый месяц, начиная с 1 января 2005 года, выдавать детям-сиротам, которые учатся в профессионально-технических учебных заведениях столицы, бесплатные продовольственные наборы стоимостью 100 гривен (из расчета на одного человека).

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів