ПОИСК
Події

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на главу межевской райгосадминистрации

0:00 11 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Неделя понадобилась сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Днепропетровской области и Межевского райотдела милиции, чтобы выйти на след троих грабителей, ворвавшихся в дом главы Межевской райгосадминистрации Валентина Конопата и ранивших хозяев (»ФАКТЫ» рассказывали об этом происшествии

26 января нынешнего года). Приметы преступников были более чем скудными — на лица они надели маски, к тому же в ранних сумерках хозяин не успел рассмотреть людей, ворвавшихся во двор и ударивших его по голове. Жена главы райгосадминистрации Ольга Викторовна, хоть и вступила с бандитами в схватку, но тоже не смогла как следует разглядеть грабителей. Напомним: злоумышленники, не ожидавшие столь яростного сопротивления, ранили хозяйку дома и ретировались.

Предположив, что нападавшие скрыли свои лица потому, что в селе Новолазоватка, где живет Валентин Конопат, их могли знать, местные милиционеры начали отработку всех, кто имел проблемы с законом.

- В поле зрения милиции попали ранее судимые местные жители: 29-летний Андрей, 26-летний Владимир и 29-летний охранник частного предприятия Александр, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Межевского райотдела милиции Александр Чопец.  — По всей видимости, именно охранник мог располагать оружием, из которого ранили женщину. Уликой, указывающей на причастность этих людей к преступлению, была рана на шее одного из них — хозяйка дома утверждала, что, защищаясь от бандитов, она ударила незваного гостя кухонным ножом.

РЕКЛАМА

Когда бойцы спецподразделения УБОП УМВД Украины в Днепропетровской области задержали грабителей, у них в квартире нашлись и другие доказательства вины: белые перчатки, маска с прорезями, патроны и гильзы, возможно, припасенные впрок для следующего преступления. Под давлением этих улик все трое сознались в разбойном нападении на Валентина Конопата и его жену.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Днепропетровской области, прокуратура Межевского района возбудила уголовное дело по статье 187 части 3 Уголовного кодекса Украины (»Разбой»).

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

447

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів