ПОИСК
Україна

В амвросиевке при задержании главаря банды, подозреваемой в вооруженных ограблениях на территории россии и украины, ранены шестеро милиционеров

0:00 12 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг утром в приграничном городе Амвросиевка Донецкой области при задержании преступника, находившегося в межгосударственном розыске, были ранены шестеро сотрудников местной милиции. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой начальник Амвросиевского РОВД Василий Рудницкий, к счастью, работники уголовного розыска, бойцы спецподразделения УБОП «Сокол», а также участковый милиционер получили легкие дробовые ранения рук и ног. Но все могло закончиться гораздо хуже, ведь 30-летний уроженец Волгоградской области, вооруженный обрезом и охотничьим ружьем, стрелял, что называется, с обеих рук. Милиционерам пришлось применить табельное оружие. Сейчас бандит находится в больнице с простреленными ногами.

- Задержанный подозревается в нападениях на магазины, автозаправки и дома, а также в кражах, — рассказал В. Рудницкий.  — Многое из награбленного мы уже изъяли. По подозрению в соучастии в этих преступлениях задержаны еще несколько человек, в том числе и жители Амвросиевского района, среди которых есть даже женщины.

По некоторым данным, задержанный был лидером преступной группировки. В Амвросиевке он скрывался в доме своей бывшей жены.

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів