ПОИСК
Світ

Российский политик борис немцов таки стал советником президента украины

0:00 15 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

О том, что лидер российского Союза правых сил стал советником Виктора Ющенко, сообщило РИА «Новости». В интервью этому агентству пресс-секретарь СПС Лилия Дубовая рассказала, что предложение было сделано Борису Немцову в субботу, 12 февраля. Сам Б. Немцов заявил «Интерфаксу»: «В указе (Президента Украины.  — Ред. ) о назначении четко обозначены поставленные передо мной задачи: я должен привлекать российские инвестиции в украинскую экономику и таким образом обеспечивать улучшение инвестиционного климата в Украине в целом».

В то же время пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Геращенко вчера утром призналась УНИАН, что ничего не знает о назначении Б. Немцова и вообще о существовании указа главы государства, и лишь в 14. 00 подтвердила в интервью журналистам факт назначения. По словам пресс-секретаря Президента, «новая украинская власть заинтересована в том, чтобы каждый политик или представитель деловой элиты, который может добавить что-то для углубления двусторонних (украинско-российских отношений.  — Ред. ), работал как посланник доброй воли».

Напомним, что в дни «оранжевой» революции из всех российских политиков Б. Немцов был самым активным сторонником оппозиции, неоднократно выступал на Майдане. А возглавляемый им СПС официально поддерживал В. Ющенко в ходе избирательной кампании.

P. S. Вчера Президент Украины назначил своим внештатным советником главного редактора газеты «Украна молода» Михаила Дорошенко. Ранее советником главы государства стал оперный певец Владимир Гришко.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів