ПОИСК
Україна

В николаеве вывели новый вид «милицейских» собак, способных в прыжке преодолевать заборы трехметровой (! ) высоты

0:00 16 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Кинологического центра УМВД Украины в Николаевской области Григорий Григоровский, пара щенков — Джерри и Амос — родились от скрещивания двух из четырех существующих видов бельгийской овчарки и могут считаться практически чистопородными. Их бабушку — бельгийку Бесси — привезли в 1997 году из Словакии. Мать — бельгийка малинуа Бесси-Марш, отец — гринендаль Драйв.

- Уже сейчас Джери и Амос проявляют природные качества, очень ценные для служебных собак: умеренную агрессивность, хорошую подвижность, преданность человеку, — рассказывает Г. Григоровский.  — Вообще, малинуа по сравнению с немецкими, среднеазиатскими и кавказскими овчарками обладают рядом преимуществ. Они небольшие по размеру — 55 сантиметров в холке, их удобно перевозить в машине, едят они намного меньше других овчарок, развивают скорость бега до 70 километров в час. Собаки, выведенные нашими кинологами, очень прыгучи — они свободно преодолевают трехметровый забор! К тому же обладают хорошо развитым нюхом, что в дальнейшем позволит использовать этих собак в поисковой работе.

Сейчас щенкам уже полгода, и вскоре их начнут обучать азам будущей профессии. Джерри и Амос — первые представители породы бельгийская овчарка малинуа в Николаевской области. А за границей бельгийские овчарки уже давно и успешно работают в полиции.

РЕКЛАМА

490

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів