ПОИСК
Україна

Самым умным в мире ребенком признали трехлетнего малыша из великобритании

0:00 17 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Трехлетний Михаил Али из города Лидс (Великобритания) стал самым юным членом учрежденной в 1946 году всемирной организации «Менса». В этой организации, объединяющей людей с самым высоким уровнем интеллекта, всего 30 членов моложе 10 лет.

Коэффициент интеллекта (IQ) Михаила составляет 137. Для сравнения: коэффициент интеллекта президента США Джорджа Буша составляет 91 балл (это, кстати, самый низкий результат среди американских президентов), у его предшественника Билла Клинтона — 182 балла, а вот у лауреата Нобелевской премии физика Альберта Эйнштейна он составлял 200 баллов.

Читать и писать Михаил научился в два года. Кроме английского, он знает арабский алфавит, может складывать и вычитать четырехзначные числа, научился умножению, владеет компьютером.

«Мы знали, что он одаренный ребенок, но не думали, что настолько. Каждый день он не перестает нас удивлять», — говорит 26-летняя мать вундеркинда Шамсун, возглавляющая маркетинговую фирму.

РЕКЛАМА

Впрочем, английский психолог доктор Колин Купер, специализирующийся на тестировании интеллекта, считает, что Михаил не уникален. По его словам, в Великобритании в среднем на 50 трехлетних детей приходится один с таким же уровнем IQ.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів