ПОИСК
Світ

По мнению главы государства, конфликт вокруг акций фк «динамо» (киев) должен быть разрешен судом

0:00 26 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Об этом Виктор Ющенко заявил в интервью журналистам в Киеве.

Вспомнив ситуацию, которая несколько дней назад сложилась на некоторых облэнерго, куда были направлены коммерческие силовые подразделения и где были совершены «определенные незаконные действия», Президент отметил, что власть поступила по закону: эти объекты взяла под охрану милиция, и было сказано, что в государстве должен работать суд, а не право того, кто первый направит свою группировку. «Что же касается этого вопроса (ареста акций ФК «Динамо» (Киев)), я хочу аналогично поступить», — сказал Президент. «Давайте привыкать, что в этой стране работает верховенство права и закона», — добавил он.

В. Ющенко также сообщил, что об этом он беседовал с народным депутатом Украины, лидером фракции СДПУ (о) Леонидом Кравчуком. По словам Президента, из разговора он еще раз получил информацию о конфликте вокруг ФК «Динамо» и дал поручение вице-премьер-министру Николаю Томенко «срочно встретиться с Леонидом Кравчуком и направить мне доклад по существу, где может Президент в рамках закона вмешаться и поставить точку в этом конфликте».

Напомним, что 21 февраля Печерский райсуд столицы запретил отторжение пакета акций Закрытого акционерного общества «Футбольный клуб «Динамо» (Киев)» по иску международной компании «Pacific International Sport Clubs Limited (PISCL)».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів