ПОИСК
Україна

Столичный суд признал законным указ президента о ликвидации гаи

0:00 2 вересня 2005

В четверг судья Печерского районного суда столицы Майя Гримич отклонила жалобу киевлянина Владимира Колесниченко относительно неправомерности указа Президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации Госавтоинспекции. В. Колесниченко просил суд отменить указ, настаивая на том, что только Верховная Рада — единственный орган законодательной власти в Украине — имеет право принимать решение о роспуске ГАИ.

Представитель Минюста, который во время заседания суда представлял противоположную сторону, с доводами Колесниченко был не согласен и попросил отклонить жалобу. Он заявил, что глава государства действовал в пределах предоставленных ему полномочий. Судья с этим мнением согласилась. Как отмечает газета «Сегодня», решение об отказе Майя Гримич зачитала в… пустом зале, так как представители обеих сторон ушли из зала суда, сославшись на дела.

Позже Владимир Колесниченко заявил, что, скорее всего, будет апеллировать к прокуратуре. По его словам, Президент превысил служебные полномочия, а ликвидация ГАИ не может не отразиться на уровне безопасности дорожного движения.

Вчера «ФАКТЫ» попытались получить комментарий в Печерском райсуде, но нам в этом отказали.

РЕКЛАМА

Кстати, как сообщает интернет-агентство «proUa. com», в том же суде находятся еще две жалобы граждан Украины на действия Президента Виктора Ющенко, который, как утверждается, не отвечает на запросы относительно содержания секретных документов.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів