ПОИСК
Світ

Украинских миротворцев в ливане обвинили в финансовых правонарушениях

0:00 3 вересня 2005

Организация Объединенных Наций приняла решение о замене украинского батальона в составе международных миротворческих сил в Ливане. Украинских военнослужащих обвинили в финансовых правонарушениях. Эту информацию подтвердила пресс-служба Министерства обороны Украины, правда, не уточняя характер допущенных нарушений.

Министерство направило в Ливан специальную комиссию для проведения соответствующего расследования. К лицам, причастным к финансовым нарушениям, намереваются применить дисциплинарные меры, рапорт о которых будет направлен в департамент миротворческих операций секретариата ООН. Минобороны Украины пообещало дать все необходимые разъяснения по имеющимся фактам.

Как сообщает ИТАР- ТАСС, украинской комиссии придется разбираться и в случаях неэтичного поведения миротворцев в Ливане в отношении местного населения, а также злоупотреблениях, допущенных некоторыми должностными лицами предыдущих ротаций. Напомним, что украинские миротворцы находятся в Ливане с июля 2000 года. Они занимаются разминированием дорог и сооружений, восстановительными работами и строительством новых опорных пунктов миссии ООН.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів