ПОИСК
Україна

Валентина семенюк: «ответственность за то, что происходит сегодня на никопольском заводе ферросплавов, лежит на премьер-министре»

0:00 6 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Председатель Фонда государственного имущества полагает, что Кабмин в конфликте вокруг НЗФ выступил на стороне группы «Приват»

«Тот, кто давал мне поручение и отбирал у меня право решать, идти на собрание (акционеров, инициированное группой «Приват» и состоявшееся 30 августа в Орджоникидзе.  — Ред. ) или не идти, должен отвечать за эти действия. Я получила поручение от премьер-министра», — сказала Валентина Семенюк в эфире «5-го канала».

Председатель Фонда госимущества считает, что поручение премьера относительно выдачи доверенности представителю государства Сергею Грищенко на участие в собрании акционеров НЗФ, состоявшемся 30 августа и избравшем новое руководство предприятия, было незаконным. Как известно, новое руководство в сопровождении работников правоохранительных органов на следующий же день предприняло попытку силой занять кабинеты предприятия.

Отвечая на вопрос о том, чьи интересы стоят за Никопольским ферросплавным, Валентина Семенюк сказала: «Если исходить из поручения, которое получил от Кабинета министров Фонд госимущества, то там записано выдать поручение господину Грищенко и отмечено, что регистратором признан «Славутич-капитал», то есть представители компании, которую возглавляет Коломойский» (один из руководителей группы «Приват».  — Ред. ). По словам Семенюк, в поручении было указано, кого назначить директором — «именно представителей компании «Приват». Как заявила Валентина Семенюк, никто не интересовался ее мнением о возможных кандидатурах на руководство НЗФ.

Председатель ФГИ еще раз напомнила, что НЗФ должен быть возвращен в госсобственность. А решение о повторной приватизации, по ее утверждению, может принять только парламент. «Есть нормальная процедура возвращения собственности, надо идти по пути законности», — сказала Валентина Семенюк.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів