ПОИСК
Україна

Секретарь снбоу петр порошенко назвал «штатным провокатором» экс-советника премьера михаила бродского, обвинившего президентское окружение в коррумпированности

0:00 6 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, бывший советник премьер-министра Михаил Бродский громко хлопнул дверью, заявив о своем уходе с должности, попутно обвинив в коррупции президентское окружение в целом и секретаря СНБОУ Петра Порошенко в частности.

Петр Порошенко нанес ответный удар, назвав г-на Бродского «штатным провокатором», который, по его мнению, «всегда выделялся примитивностью суждений и мимикрией». В распространенном пресс-службой секретаря СНБОУ заявлении говорится, что провокации, совершаемые экс-советником, направлены на раскол команды главы государства.

«Я очень рад, что премьер-министр лишилась этого советника», — отметил Порошенко. По его словам, интересы государства, касающиеся, в частности, решения Высшего хозяйственного суда о возвращении в госсобственность контрольного пакета акций Никопольского завода ферросплавов, «должны быть защищены от посягательств со стороны представителей кланов, которые посредством таких лиц, как Бродский, прибегают к откровенным спекуляциям». Секретарь СНБОУ уверен, что «все пиаровские потуги, которые исходят от Бродского сейчас и которые исходили от него в течение последних восьми месяцев, направлены на раскол команды Майдана и подрыв народного доверия к Президенту». Петр Порошенко также заявляет, что очищение окружения премьер-министра Тимошенко от провокатора Бродского позитивным образом скажется на ходе грядущей парламентской кампании.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів