ПОИСК
Україна

Вооруженного автоматом дезертира-пограничника задержали на границе с приднестровьем

0:00 6 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Одесской области задержан вооруженный военнослужащий, дезертировавший накануне из Котовского пограничного отряда. По информации Департамента общественных связей МВД Украины, оставивший пост наблюдения пограничник был обнаружен на территории соседней Приднестровской Молдавской Республики. У беглеца с собой был автомат Калашникова и два заряженных магазина к нему.

Однако и. о. руководителя пресс-службы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Евгений Войтенко сообщил собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту, что сбежавший 4 сентября военнослужащий был задержан не милиционерами, а пограничным нарядом вечером того же дня во Фрунзовском районе Одесской области. По факту побега возбуждено уголовное дело, начато расследование.

По словам Войтенко, 20-летний пограничник, сбежавший с погранзаставы в селе Иосифовка, через месяц подлежал демобилизации, поскольку заканчивался срок его действительной воинской службы. На заставу он попросился сам, ранее проходил службу в тыловых частях. Причину, побудившую парня бежать, он и сам пояснить толком не может. Выяснилось, что подобные «элементы вольности» были присущи парню, росшему в неблагополучной семье,

и во время обучения в средней школе он часто убегал из дому.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів