ПОИСК
Події

В сумах две девочки-подростка получили тяжелые травмы при падении в шахту лифта в недостроенном здании областного психоневрологического диспансера

0:00 6 вересня 2005

Первого сентября около семи часов вечера из дежурной части милиции на линию «01» поступило сообщение о несчастном случае, который произошел на новостройке на ул. Ковпака. Как выяснилось позже, пятеро подростков, которых объединяло общее занятие верховой ездой, после праздника первого звонка решили собраться вместе. Недостроенное здание областного психоневрологического диспансера уже в который раз служило местом сбора. После того как друзья поделились впечатлениями от летних каникул, мальчики остались на третьем этаже строения, а девочки поднялись выше.

- Я не помню, почему мы вдруг побежали, — рассказывала потом 15-летняя Рита.  — Помню лишь пропасть и то, как пришла в себя и увидела Аню. Она была в крови и, как только пришла в себя, выхватила из моей куртки мобильный телефон и сразу позвонила в милицию. Мальчики, которые оставались на третьем этаже и слышали звуки падения, решили, что мы бросаем камни в недостроенную шахту лифта. Когда мы позвали их, на дне этой шахты они нас и нашли.

Вызвав «скорую», ребята достали из ямы 14-летнюю Аню. Риту, которая повредила ногу, через несколько минут извлекли из ловушки спасатели. «Скорой» все еще не было. Тогда начальник пожарно-спасательной части Игорь Мозговой побежал в расположенную неподалеку областную детскую больницу и уже через несколько минут вернулся на место происшествия вместе с врачом. Аню отправили в больницу на машине спасателей, а Риту пришлось нести в больницу на лестнице, которая послужила вместо носилок, рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы ГУ МЧС Украины в Сумской области Ярослав Кравченко.

Сейчас Рита находится в травматологическом отделении детской областной больницы. Аня еще находится в реанимационном отделении, ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів