ПОИСК
Україна

Госсекретарем украины президент назначил олега рыбачука, уволив его с поста вице-премьера

0:00 8 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Виктор Ющенко назначил Олега Рыбачука на ставшую после отставки Александра Зинченко вакантной должность государственного секретаря. Другим своим указом Президент освободил О. Рыбачука от должности вице-премьера по вопросам евроинтеграции.

Еще неделю назад в интервью «ФАКТАМ» Олег Рыбачук делился своими планами относительно продвижения Украины в Евросоюз, даже не предполагая, сколь круто изменится его професиональная карьера. Впрочем, О. Рыбачуку к кульбитам судьбы не привыкать. Да и Виктора Ющенко он, судя по всему, понимает с полуслова. С нынешним Президентом О. Рыбачук познакомился в 1992 году. И с тех пор они работают практически бок о бок. Как признался бывший вице-премьер в интервью «ФАКТАМ», последние 12 лет он, по сути, был личным фотографом и переводчиком Ющенко, сопровождая его в зарубежных командировках, когда Виктор Андреевич работал на посту главы НБУ и Кабинета министров.

Из досье «ФАКТОВ»

Олег Рыбачук родился 22 апреля 1958 года в Винницкой области. Закончил романо-германский факультет Киевского госуниверситета имени Т. Г. Шевченко по специальности «переводчик» и Институт народного хозяйства по специальности «экономист». Пять лет работал в Индии по контракту «Зарубежнефтестроя», служил в «Киевбиржбанке», руководил департаментом международных связей НБУ. Затем работал в правительстве Виктора Ющенко. В 2001-2002 годах Олег Рыбачук жил с семьей в Греции, так как был избран вице-президентом Черноморского банка торговли и развития. Утверждает, что сейчас живет на проценты со средств, заработанных за рубежом. Женат, имеет дочь и сына.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів