ПОИСК
Україна

Народный депутат леонид кравчук: «команда президента напоминает улей пчел без матки: страшно гудят, хаотично летают, но меда не носят»

0:00 8 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в парламенте критиковали власть. С парламентской трибуны первый президент Украины, а ныне руководитель фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявил: «Власть является недееспособной. Она трещит по швам. Управление государством уничтожено, а нынешняя кадровая политика доведена до «оранжевого» абсурда, управленческий хаос становится определяющим во всех сферах жизни».

Выступая перед депутатами, Леонид Кравчук сказал: «Новая власть создала столько проблем во внешней политике, демонстрируя амбиции перед Россией и претендуя на учителей демократии, что этого хватит намного. Коррупция и взяточничество пронизали все клетки общественного организма».

Нынешнюю команду, находящуюся у власти, парламентарий сравнил «с улеем пчел без матки: страшно гудят, хаотично летают, но меда не носят». Он упрекнул нынешнего главу государства в том, что Президент, вместо того чтобы контролировать власть и ситуацию, втянулся в распри своего окружения.

«Может, Виктор Андреевич и в самом деле добрый человек, но явно не чувствует, что такое государственная ответственность за судьбу большого государства. Создав несколько центров власти, Ющенко стал заложником ситуации. Он не правит — им правят. Из лидера нации он превратился в менеджера, рекламный щит», — сказал Леонид Кравчук и добавил, что, прикрываясь этим щитом, героические революционеры носят себе мед чистыми руками. Обращаясь к представителям новой власти, Леонид Кравчук предостерег: «Помните! Украина имеет опыт досрочных президентских выборов».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів