ПОИСК
Спорт

Победа в последнем матче с албанцами в запорожье гарантирует молодежной сборной украины путевку

0:00 8 вересня 2005
Один из кандидатов на пост главного тренера «Динамо» 41-летний француз Поль Ле Гуэн в эти дни находится в Киеве

Группа 2

Украина (молодежн. ) -

Турция (молодежн. ) — 0:0

Украина: Пятов, Башлай, Яценко, Фомин (Пивненко, 88), Невмывака, Пуканыч (Алиев, 61), Милевский, Чеберячко, Ярмаш, Максимов, Сытник (Аржанов, 90).

РЕКЛАМА

Матч на небольшом, но очень уютном стадиончике УТК имени Виктора Банникова вызвал у болельщиков колоссальный интерес. На трибунах места хватило не всем, поэтому солидная группа поддержки нашей команды расположилась на пригорке за одними из ворот. Не ударили лицом в грязь и гости. Полторы сотни турецких фанов создавали такой шумовой эффект, что казалось, будто их на стадионе гораздо больше. Всего же за перипетиями очень важного для обеих «молодежек» матча наблюдало около пяти тысяч зрителей, в том числе главный тренер национальной сборной Турции Фатих Терим и вице-президент УЕФА Сенеш Эрзик (кстати, тоже турок).

Чтобы гарантировать себе второе место в группе, а значит, обеспечить путевку в плей-офф, подопечным Алексея Михайличенко в двух остававшихся домашних встречах — с турками и албанцами — необходимо было набрать четыре очка. В первой игре, державшей всех в напряжении с первой до последней минуты, наши ребята выполнили задачу-минимум. Конечно же, теперь можно сожалеть о голевых моментах, не реализованных Фоминым, Милевским и Алиевым. Но при этом не стоит забывать, что турецкая «молодежка» оказалась очень достойным оппонентом.

РЕКЛАМА

Все решится 7 октября в Запорожье, где состоится матч молодежных сборных Украины и Албании. Победа гарантирует нашей команде место в плей-офф чемпионата Европы (теоретически по очкам нас смогут догнать греки, но по личным встречам мы имеем полное преимущество — 1:0 и в Киеве, и в Афинах).

К слову, на 90-й минуте матча возникла довольно любопытная ситуация. Наш форвард Артем Милевский демонстративно выразил свое недовольство спорным решением бельгийского арбитра, и рефери тут же направился к футболисту. За партнера по команде решил вступиться Александр Алиев. Но судья был непреклонен и показал нашему игроку желтую карточку. Милевский дисквалифицирован на матч с албанцами? Оказалось, что нет: арбитр шел, чтобы сделать ему устное замечание. А вот «горчичник» бельгиец показал… схватившему его за руки Алиеву. Так что с албанцами не сможет сыграть Александр, а не Артем.

РЕКЛАМА

В других встречах в нашей группе казахи дома уступили своим сверстникам из Греции — 1:2 (Алиев, 52  — Циолис, 8, Папас, 63), а датчане на своем поле оказались сильнее команды Грузии — 1:0 (Якобсен, 68) и досрочно обеспечили себе первое место в группе.

Молодежные сборные

И В Н П М О

1. Дания 10 8 1 1 27-10 25

2. Украина 11 6 2 3 17-7 20

3. Турция 11 5 3 3 14-8 18

4. Греция 10 5 2 3 14-7 17

5. Грузия 10 3 2 5 7-18 11

6. Албания 10 2 2 6 8-21 8

7. Казахстан 10 1 0 9 6-22 3

Кстати, в эти дни в Киеве находится один из кандидатов на пост главного тренера «Динамо»

41-летний француз Поль Ле Гуэн, под руководством которого «Лион» трижды становился чемпионом Франции. Пока специалист только знакомится с инфраструктурой нашего клуба. Напомню, что ранее с подобной миссией в столицу Украины уже приезжали испанец Хавьер Клименте и немец Оттмар Хитцфельд. Правда, по словам президента «Динамо» Игоря Суркиса, на днях вновь избранного на этот пост, вряд ли стоит до зимнего перерыва ожидать перестановок на тренерском мостике команды. Не исключен также вариант, что динамовцами и дальше будет руководить Анатолий Демьяненко.

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів