ПОИСК
Спорт

Майк тайсон отказался от голубя, подаренного владимиром жириновским

0:00 8 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю был почетным гостем матчевой встречи между боксерами Комсомольска-на-Амуре и киевской командой «Звезды Украины»

Путешествие Майка Тайсона по странам постсоветского пространства продолжается. После посещения Украины боксер знакомится с российской столицей. Впрочем, ходят упорные слухи, что истинной причиной приезда экс-чемпиона мира в Украину и Россию является вовсе не желание увидеть достопримечательности Киева и Москвы, а надежда поправить свое шаткое финансовое положение (как известно, Тайсон — банкрот: у него многомиллионные долги). Говорят, Железный Майк ведет переговоры с одной из крупных компаний, имеющей отношение к спонсорству боксерских мероприятий на территории СНГ и трансляций профессионального бокса на российском и украинском телевидении.

В перерыве между засекреченными деловыми переговорами Тайсон успел прогуляться по Красной площади, зайти в несколько магазинов и даже принять участие в новой скандальной телепередаче Андрея Малахова «Пусть говорят». Правда, вел он себя на удивление мирно, спокойно отвечал на вопросы ведущего и зрителей. Какая-то женщина спросила, что делать с внуком, который всем во дворе бьет носы. Тайсон ответил, что это ничем хорошим не закончится. Пригласили для участия в программе и российского политика Владимира Жириновского, встречу с которым в пивном ресторане боксер проигнорировал. Владимир Вольфович решил подарить Тайсону голубя, не преминув заметить, что в Америке таких нет. Майк, у которого на родине действительно одна из богатейших в Штатах коллекция голубей — 1500 особей, взял птичку, внимательно осмотрел крылья, хвост, лапки. А затем вернул ее обратно озадаченному Жириновскому, сказав, что голубя взять не может, поскольку в Америке придется проходить двухмесячный карантин.

Ажиотаж вокруг Тайсона затмил приезд в Россию еще одного знаменитого боксера — бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Кости Цзю. Уроженец российского города Серов прилетел из Австралии в Хабаровск 31 августа. Затем Цзю побывал в Комсомольске-на-Амуре, где стал почетным гостем матчевой встречи между боксерами города и киевской командой «Звезды Украины» (наши спортсмены уступили хозяевам ринга).

После посещения Москвы Цзю отправился в Югорск (Ханты-Мансийский автономный округ), где провел мастер-класс для местных боксеров. Сегодня спортсмен прилетел в Ханты-Мансийск. В этом городе в субботу, 10 сентября, состоится боксерское шоу с участием россиянина Антона Солопова, менеджером которого является Костя Цзю.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів