ПОИСК

Сделав татуировку на пояснице, можно спровоцировать гинекологическое заболевание

0:00 9 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Пирсинг языка нередко приводит к ангине и стоматиту

Многим девушкам хочется украсить свое тело маленькой татуировкой или, например, проколоть язык. Мысли о том, что это может навредить здоровью, даже не возникает. А ведь подобные манипуляции могут привести к снижению иммунитета и развитию заболеваний разных органов, не говоря уже о риске подхватить гепатит, СПИД.

Нанося татуировку на область поясницы, над лобком, вы рискуете нажить воспаление яичников, цистит, проблемы с почками. Частички краски, даже очень качественной, попадают в лимфатические сосуды и лимфоузлы, которые потом плохо расправляются с вирусами и бактериями. А значит, человек с татуировкой в подобных местах более восприимчив к герпесу, папилломавирусу, заболеваниям, передающимся половым путем.

Так что прежде чем делать татуировку, хорошо подумайте. И обязательно посоветуйтесь с гинекологом. Кстати, размер татуировки не должен быть больше пяти сантиметров.

Проколов язык, человек будет мучиться от частых ангин, особенно если у него есть хронические заболевания горла. Пирсинг языка снижает защитные свойства слюны, в результате чего увеличивается риск подхватить стоматит, герпес и даже менингит, утверждают английские специалисты.

РЕКЛАМА

Подготовила Мария ЗАВАДА

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів