ПОИСК
Події

В закарпатье пограничники задержали мужчину, пытавшегося вывезти за границу двоих подростков под видом своих детей

0:00 9 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Водитель и пассажиры микроавтобуса «Мерседес», что прибыл вчера около двух часов ночи в пункт пропуска «Тиса» Чопского пограничного отряда (Закарпатская область), вовсе не выглядели подозрительно. 35-летний мужчина направлялся за границу с двумя сыновьями  — 1990 и 1993 годов рождения, о чем свидетельствовали записи и фотографии в заграничном паспорте, который мужчина подал для контроля. Однако контролер-пограничник обратил внимание на то, что фотографии мальчиков скреплены печатью старого образца, а дочка Алина, имя которой было вписано в паспорт первым и которая в этот раз границу не пересекала, лишь на четыре месяца младше своего брата. Далее еще интересней. Во время беседы подростки сознались, что мужчина, с которым они путешествуют, для них… чужой. На самом деле 15-летний Максим и 12-летний Саша имеют совсем другие фамилии и проживают в разных областях — Полтавской и Черновицкой, сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью Госпогранслужбы Украины.

С какой целью отец-самозванец вывозил мальчиков за границу, сейчас выясняет оперативно-следственная группа Чопского погранотряда, которая прибыла в пункт пропуска. По предварительным данным, мужчина должен был за вознаграждение вывезти детей в Португалию, где их ждали настоящие родители.

Очевидно, правоохранители заинтересуются и должностным лицом, вписавшим чужих детей в паспорт и поставившим печать на фото.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів