ПОИСК
Світ

Патриция аркетт получила свою первую премию «эмми» как лучшая драматическая актриса в сериале

0:00 20 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера в Лос-Анджелесе вручили престижнейшую телевизионную награду

Вчера ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения самой престижной в мире телевизионной премии — «Эмми». Фаворитами считались два телесериала — «Отчаявшиеся домохозяйки» и «Уилл и Грейс». Обе эти комедии претендовали на победу в 15 номинациях каждая. Но, увы… Сериал «Уилл и Грейс» вовсе остался без наград. «Отчаявшиеся домохозяйки» заработали две премии: в категории «Лучшая комедийная актриса в сериале» «Эмми» достался Фелисити Хуффман, а приз за лучшую режиссерскую работу получил Чарльз Макдугалл.

Лучшим комедийным сериалом был назван выдержавший девять сезонов «Все любят Рэймонда». В мае в США была показана его заключительная серия. Лучшим драматическим сериалом стал новичок этого года «Остаться в живых» (его с успехом демонстрирует российский Первый канал). И «Рэймонд», и «Остаться в живых» заработали еще по две премии в других категориях.

Лучшим комедийным актером в телесериале стал Тони Шэлхауб (»Монах»). Лучшим драматическим актером в телесериале был признан Джеймс Спейдер (»Юристы Бостона»). Лучшей драматической актрисой в сериале неожиданно для многих была названа Патриция Аркетт (»Медиум»). Это ее первая премия «Эмми».

Шоу вышло несколько неровным. Ведущей Эллен де Дженерес досталась нелегкая задача веселить публику и телезрителей и в то же время не забывать о трагедии, которую переживают в эти дни жители Нового Орлеана. В самом начале участники церемонии почтили память жертв урагана Катрина, а под конец шоу Эллен так разошлась, что даже заглянула с телеоператором в женский туалет…

РЕКЛАМА

Проход звезд по красному ковру получился традиционным. Самым элегантным нарядом критики сочли синее платье Халле Берри с высоким разрезом, который во время ходьбы полностью обнажал правую ногу популярной актрисы.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів