ПОИСК
Події

В донецке милиция изъяла арсенал, принадлежавший членам банды, от рук которых погибли 35 человек

0:00 20 вересня 2005

В ходе оперативных мероприятий по задержанию членов преступной группировки сотрудниками Департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел и Управления угрозыска УМВД Украины в Донецкой области при обыске в сарае частного дома в Пролетарском районе Донецка был изъят внушительный арсенал. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного УМВД, среди изъятого: три ручных гранатомета; восемь ручных гранат и пять запалов к ним; пять автоматов Калашникова, один из которых с подствольным гранатометом и шесть гранат к нему; карабин с оптическим прицелом; самозарядный карабин Симонова (СКС); четыре пистолета; три единицы гладкоствольных охотничьих ружей 12-го и 16-го калибров; около 3000 патронов разного калибра; ножи, нунчаки; три электродетонатора.

Как рассказал на пресс-конференции начальник областной милиции Михаил Клюев, такие склады их хозяева обычно минируют. В данном случае, к счастью, этого не было. По словам Клюева, оружие принадлежало преступной группировке, действовавшей на территории Донецкой области с 90-х годов. На ее счету 15 эпизодов умышленных убийств (погибли 35 человек, в том числе случайные прохожие).

Начальник областной милиции подтвердил, что правоохранители располагали информацией о том, что на территории ЗАО «Люкс», где они провели недавно обыск, вызвавший большой резонанс, мог находиться главарь группировки. Правда, о связях этого бандита с сотрудниками «Люкса» ничего не известно, да и его самого там не нашли. В ходе задержания бандитов, но опять же не на территории «Люкса», были взяты ближайший соратник главаря и еще несколько членов группы.

Задержания и обыски по делу группировки продолжаются. Оперативники устанавливают каналы поступления оружия в Донецкую область.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів