ПОИСК
Україна

Генпрокуратура оспорила решения судов о списании долгов компании еэсу

0:00 22 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Генеральная прокуратура в кассационном порядке оспорила решения хозяйственных судов Днепропетровской области, Киева и Высшего хозяйственного суда о списании долгов компании «Единые энергетические системы Украины». Как передают «Украинские новости», пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что упомянутые решения судов касаются уплаты ЕЭСУ налогов и других платежей в государственный бюджет на сумму более 6 миллиардов 600 миллионов гривен.

Как известно, на днях Президент Виктор Ющенко обвинил Юлию Тимошенко, которая ранее возглавляла ЕЭСУ, в использовании полномочий премьера в личных интересах, в частности в попытке списать один миллиард 600 миллионов долларов долга корпорации «Единые энергетические системы Украины». В свою очередь, бывший премьер-министр расценивает обвинения главы государства как попытку возобновить репрессии против нее.

Как сообщали «ФАКТЫ», Генпрокурор Святослав Пискун заявил на днях, что в Украине нет уголовного преследования Юлии Тимошенко. «Долги ЕЭСУ списаны судом. Однако, если это решение будет признано незаконным, я подпишу постановление о возобновлении уголовного дела. Хоть сегодня!» — сказал Генпрокурор.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів