ПОИСК
Україна

Под каховкой микроавтобус насмерть задавил двоих детей, ехавших в телеге

0:00 28 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник под Каховкой (Херсонская область) произошла автокатастрофа, заставившая содрогнуться весь район: легковушка раздавила конную повозку, в которой трое детей около одиннадцати часов вечера возвращались сами, без взрослых, домой.

12-летний Саша Рагулин и двое его приятелей 10 и 11 лет (все — жители села Дмитровка) отвезли в соседнее село Федоровку своего друга и уже гнали лошадь обратно, когда в повозку сзади врезался микроавтобус «Фольксваген-Каравелла». По предварительной версии, водитель иномарки, ослепленный фарами встречной машины, просто не заметил телегу с детьми. Двое младших ребят погибли на месте. От полученных травм умерла и лошадь.

- Я только что приехал из Дмитровки с таким тяжелым сердцем! — рассказал вчера «ФАКТАМ» начальник Каховского райотдела милиции Александр Алеев.  — Обстановка в селе до того накалена, что любое мое слово может вызвать непредвиденную реакцию. Ослеплен или не ослеплен был виновник трагедии, превысил он скорость или нет? Мы только-только пытаемся в этом разобраться, и что-либо комментировать раньше времени было бы с моей стороны просто безответственно.

Единственного выжившего в дорожно-транспортном происшествии — Сашу Рагулина — ночью доставили в реанимационное отделение Каховской районной больницы. Со слов подростка, удар был такой силы, что его выбросило из телеги. Это и спасло Саше жизнь. Каховские врачи считают, что мальчик родился в рубашке, ведь, побывав в жуткой мясорубке, отделался сотрясением мозга, ссадинами и ушибами. Вчера днем его уже перевели в отделение общей хирургии.

РЕКЛАМА

Начальник пресс-службы УГАИ Херсонской области Любовь Рыбалко сообщила «ФАКТАМ», что микроавтобусом управлял 26-летний житель Донецкой области. В его талоне предупреждений уже было несколько записей о привлечении к админответственности за превышение установленной скорости движения…

Еще одна трагедия произошла в тот же день возле села Сунки Смелянского района Черкасской области. На трассе Смела — Камянка 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справился с управлением и выехал на обочину, где машина врезалась в дерево, после чего перевернулась. Водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии, а вот трое его пассажиров — житель Москвы и двое жителей Смелы — погибли на месте.

РЕКЛАМА

Всего в понедельник, по данным МЧС Украины, на дорогах страны в 133 ДТП погибли 17 человек и еще 160 получили травмы.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів