ПОИСК
Україна

Сводя личные счеты, двое харьковских убоповцев подорвали автомобиль «обидчика»

0:00 28 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Евгении Цинклер начальник следственного отдела прокуратуры Харьковской области Олег Годуев, 29- и 33-летнему бывшим сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью предъявлено обвинение по целому ряду злодеяний: превышение власти, злоупотребление служебным положением, умышленное уничтожение чужого имущества, незаконное обращение со взрывчатыми веществами.

Свое первое преступление злоумышленники в погонах совершили в октябре 2004 года. Тогда милиционеры, сводя личные счеты с одним из своих знакомых (причину конфликта в прокуратуре не разглашают), подложили под его «Мерседес» взрывчатку и с помощью дистанционного управления уничтожили автомобиль.

Спустя два месяца правоохранители снова «отличились». Как-то поздним вечером они превысили скорость на своем автомобиле и врезались в стоявшую на обочине легковую машину. Три человека, находившихся в легковушке, опасаясь взрыва, быстро выбрались из автомобиля и отбежали на безопасное расстояние. Разъяренные милиционеры начали их преследовать. Один из них достал оружие и несколько раз выстрелил по людям резиновыми пулями. Потом правоохранители избили пассажиров автомобиля и, дав выход своей агрессии, скрылись с места происшествия.

Сейчас обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела, после чего оно будет передано в суд.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
120

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів