ПОИСК
Україна

Правоохранители задержали 25-летнего жителя россии, причастного к гибели двух сотрудников гаи в луганской области

0:00 30 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В связи с трагедией в Краснодоне, о которой «ФАКТЫ» рассказывали вчера (напомним, на одной из автодорог КамАЗ с контрабандным сахаром раздавил милицейский ВАЗ, в котором находились сотрудники ГАИ), глава Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов прервал рабочую поездку в Киев и срочно вернулся в Луганск, чтобы вечером 28 сентября провести срочное совещание с представителями правоохранительных органов области. По словам губернатора, этот беспрецедентный случай, возможно, потребует принятия решения в отношении ряда руководителей местных силовых структур.

- Мне очень жаль, что двое парней погибли, исполняя свой служебный долг, а те люди, от которых зависит предотвращение подобных случаев, к сожалению, не полностью выполняли свои функциональные обязанности, — заявил А. Данилов.  — Я говорил, что контрабандистов необходимо более жестко привлекать к ответственности. В противном случае мы получаем такой ужасный результат.

- Произошедшее — это вызов всем правоохранительным органам, — считает начальник Луганского погранотряда Олег Медведчук.

Представители правоохранительных органов, расследующих обстоятельства трагического происшествия, пока воздерживаются от комментариев по поводу ЧП. Вчера из Киева в Луганск прибыла специальная комиссия МВД Украины. Расследованием факта гибели сотрудников милиции занимается и прокуратура.

РЕКЛАМА

По горячим следам был задержан подозреваемый — 25-летний гражданин России. На допросе он рассказал, что его попросили перевезти контрабандный сахар с одной базы на территории России на другую в Украине. По ходу следования неожиданно на его пути появилась машина милиции, в которую он и врезался. А когда все случилось, то испугался и убежал.

Сотрудников ГАИ Юрия Череваня и Андрея Уличева похоронили вчера в Луганске. До сих пор на территории области погибли всего три сотрудника ГАИ. Последний раз госавтоинспекторы несли потери аж в 50-х годах.

РЕКЛАМА

Коллеги погибших обратились к общественности с просьбой оказать помощь семьям Юрия Ивановича Череваня и Андрея Сергеевича Уличева. Банковские реквизиты:

Луганський обласний

РЕКЛАМА

благодуйний фонд безпеки

дорожнього руху «Схуд»

р/р 26000 30111930

код ОКПО 25939706

Луганський муський вуддул N 75/11

Ощадбанк Луганська МФО 364393

Благодчйна допомога сум'ям загиблих спувробутникув ДАт

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів