ПОИСК
Україна

16 участников пышного свадебного застолья в селе гонтовка винницкой области оказались на больничных койках с пищевым отравлением

0:00 30 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Уже на следующий день после пышного свадебного застолья в селе Гонтовка Черновицкого района Винницкой области трое его участников, почувствовав сильное недомогание, которое сопровождалось высокой температурой, тошнотой и рвотой, обратились за медицинской помощью в районную больницу. Выехавшая в Гонтовку бригада в составе врачей райбольницы и санэпидстанции, обследовав более трехсот местных жителей, гулявших на свадьбе, выявила еще нескольких заболевших. Всего в инфекционное отделение с диагнозом пищевая токсикоинфекция были госпитализированы 16 сельчан, в том числе двое детей — шести и семи лет. Среди отравившихся оказались и игравшие на свадьбе музыканты. Жених и невеста, слава Богу, не пострадали.

- Состояние здоровья пациентов после проведенного курса лечения стабилизировалось, — сообщил вчера собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской главный врач Черновицкой районной больницы Александр Корнев.  — Лечили сельчан медикаментами, запас которых предусмотрен в больнице на случай массового отравления. Но, будь моя воля, счета за лечение больных выставил бы хозяевам праздничного застолья. Ведь среди блюд на этом торжестве были и скоропортящиеся салаты с майонезом, холодцы, а также другие блюда, запрещенные санстанцией для приготовления на подобные торжества. К тому же они хранились с нарушением температурного режима. Остатки блюд отобраны на лабораторное исследование, и вскоре будет установлено, какие из них стали причиной массового отравления людей. В очаге инфекции продолжают работу наши врачи. К счастью, новых заболевших пока не выявили…

 

РЕКЛАМА

465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів