ПОИСК

Соки насыщают организм витаминами и повышают уровень гемоглобина в крови

0:00 30 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В ассортименте компании «Сандора» 220 наименований напитков

Соки любят пить все — и взрослые, и дети. Причем независимо от того, стоит на улице жара или погода достаточно прохладная. Ведь сок — это не только напиток, но еще и полезная еда, поскольку в нем содержится множество витаминов, микро- и макроэлементов.

Яблочный, апельсиновый, виноградный, гранатовый, банановый, томатный, манго, мультивитаминный, абрикосово-апельсиновый, смородиново-виноградный. Вот далеко не полный перечень соков и нектаров компании «Сандора», получившей в Украине репутацию лидера в своей сфере деятельности. 28 сентября «Сандора» отмечала десятилетие создания компании. За годы работы ей удалось превратиться из небольшого постсоветского предприятия в ведущего производителя европейского уровня. В ассортименте компании, у которой 8 торговых марок, 220(!) наименований продукции.

Принцип компании: «Качество — прежде всего». Соки, нектары, морсы и другие напитки производятся только из натуральных, экологически чистых продуктов, без добавления консервантов. Согласно результатам исследования Украинского научно-исследовательского института питания, продукция производства компании «Сандора» отвечает медико-биологическим требованиям и санитарным нормам качества.

Наблюдая в учебно-воспитательных и оздоровительных заведениях детей в возрасте от 2 до 14 лет, в рацион питания которых были включены соки и нектары производства ООО «Сандора», специалисты Института экогигиены и токсикологии им. Медведя установили, что напитки положительно повлияли на здоровье ребят. Благодаря сокам и нектарам дети восполнили нехватку водорастворимых витаминов в организме, в частности С и РР, а также минеральных солей, микро- и макроэлементов, органических кислот, у них повысился уровень гемоглобина в крови, количество эритроцитов.

РЕКЛАМА

Соки производятся из свежих, зрелых, отборных фруктов, ягод и овощей, которые проходят обработку на новейшем технологическом оборудовании, что позволяет максимально сохранять все полезные свойства продуктов. Многослойная упаковка со специальным покрытием защищает соки от губительного действия света и позволяет разливать их без глубокой тепловой обработки.

В настоящее время на предприятии разработана и внедрена система безопасности пищевых продуктов (ХАССП). Она включает в себя семь уровней контроля качества и позволяет анализировать риски в контрольных критичных точках производственного процесса. Это гарантирует полную безопасность выпускаемой продукции.

РЕКЛАМА

Соки и нектары «Сандора» неоднократно участвовали в международных специализированных выставках продуктов питания и напитков (например, «Food@Drinks», «Золотая фортуна»), в украинских национальных конкурсах качества, где были отмечены множеством дипломов и медалей. Качество продукции высоко оценили и предприятия общественного питания: 67 процентов заведений Украины предлагают посетителям соки и нектары «Сандора».

Продукция компании экспортируется в 18 стран. В 2005 году начато строительство еще одного завода по производству соков. У компании «Сандора» большие планы на будущее.

РЕКЛАМА

Подготовила Яна ЮНИЦКАЯ

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів