ПОИСК
Спорт

В гамбурге на матче, посвященном 100-летию легендарного немецкого боксера макса шмелинга, украинцы александр димитренко и тарас биденко одержали победы

0:00 30 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO Ламон Брюстер защитил свой титул

В Германии состоялось представительное боксерское шоу, приуроченное к 100-летию легендарного Макса Шмелинга. Центральным боем матча в Гамбурге, собравшего 15 тысяч зрителей, стал поединок между действующим чемпионом мира по версии WBO в супертяжелой весовой категории американцем Ламоном Брюстером и немцем Луаном Красники. Брюстер успешно защитил свой титул в третий раз, победив хозяина ринга техническим нокаутом в девятом раунде.

- Только моя сила воли и настрой помогли мне победить, — сказал после матча Ламон Брюстер.  — Долго пришлось ждать этого момента. Луан — хороший боксер, он много раз хорошенько доставал меня. Я хочу быть настоящим чемпионом мира. И вот теперь, приехав в Германию и победив смелого и отважного претендента, я доказал, что могу им быть по праву.

В рамках матча прошли два поединка с участием украинских боксеров. Интерконтинентальный чемпион по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Димитренко выиграл по очкам 10-раундовый бой с американцем Вон Бином. Все три судьи отдали преимущество Димитренко, продлившего серию побед на профессиональном ринге до 20-ти.

Еще один наш тяжеловес — киевлянин Тарас Биденко — одержал победу единогласным решением арбитров (97:92) над албанцем Нури Сефери.

РЕКЛАМА

Завтра в США определится второй (после Ламона Брюстера) вероятный соперник Владимира Кличко в грядущем поединке за звание чемпиона мира. Напомню, что Кличко-младший в минувшую субботу в поединке с американцем Самюэлем Питером завоевал право претендовать на титулы WBO и IBF. Американец Даваррил Уильямсон попытается отобрать пояс у чемпиона мира IBF Криса Берда.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів