ПОИСК
Події

«нивы» и другие «советские» автомобили вскоре будут выпускать только с инжекторными моторами

0:00 12 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
С введением обязательной нормы «Евро-2» в Украине заканчивается эра машин, которые можно было целиком и полностью обслуживать у себя в гараже

С 2006 года в Украине запрещено производить машины, не отвечающие экологической норме «Евро-2». Нельзя будет также завозить автомобили с чрезмерно чадящими моторами старого образца из других стран. Соответствующий указ подписал Президент Украины.

Для небогатого отечественного автомобилиста переход страны на «Евро-2» — не слишком радостная новость, ведь «старые добрые» ВАЗовские карбюраторные моторы с этой нормой никоим образом не стыкуются. И хотя украинские автопроизводители уверяют, что готовы выпускать как «Таврии», так и «Жигули» с более современными инжекторными двигателями, однако новшества приведут к очередному подорожанию самых дешевых моделей машин примерно на 300-500 долларов. К примеру, Луцкий автомобилестроительный завод уже сейчас сворачивает выпуск карбюраторных «Нив». Модели же с инжекторными двигателями станут, предположительно, на 2500 гривен дороже предшественниц.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів