ПОИСК
Події

Мобильное общение с зарубежьем существенно подешевело

0:00 12 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Благодаря обновленной услуге компании «Киевстар» «СтарСвит» можно сэкономить до 50 процентов на разговорах в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни

Украина с каждым годом становится все более открытой для мирового сообщества. Часто мы по долгу службы или по зову сердца звоним за рубеж, чтобы пообщаться с друзьями, коллегами или деловыми партнерами. Причем говорить с ними нередко приходится по мобильному телефону.

- Сегодня общение с заграницей становится обычной практикой, — отмечает руководитель департамента по корпоративным связям компании «Киевстар» Жанна Ревнова.  — Поэтому мы сделали услугу «СтарСвит» доступной для всех своих абонентов. А оптимизация тарифных зон и возможность звонить в вечернее время и выходные дни по сниженным тарифам сделают международную мобильную связь значительно экономичнее.

Обновленная услуга «СтарСвит» доступна не только контрактным абонентам компании, но и всем абонентам предоплаченных сервисов ACE&BASE и DJUICE.

Что же изменилось? Во-первых, оператор оптимизировал распределение географического пространства на зоны, от которых зависят тарифы на услугу. Теперь таких зон пять. Первая охватывает Россию и другие страны СНГ, вторая — Европу, третья — Северную Америку, четвертая — Западную и Центральную Азию, а пятая распространяется на страны Восточной Азии, Южной и Центральной Америки, Африки, Австралию и другие.

РЕКЛАМА

Во-вторых, у услуги «СтарСвит» появилось почасовое деление на бизнес и не бизнес-время. Звонки с 8. 00 до 20. 00 в рабочие дни тарифицируются по бизнес-стоимости. Звонки за границу с 20. 00 до 8. 00 в рабочие дни, а также в любое время в выходные и дни государственных праздников теперь по тарифам, которые на 20-50 процентов ниже.

Например, за минуту разговора с Россией и странами СНГ по бизнес-тарифу абонент «Киевстар» заплатит 2 гривни 75 копеек, а по не бизнес-тарифу — 1 гривню 20 копеек. Что касается Европы, то разговор в бизнес-время будет стоить, соответственно, 3 гривни 20 копеек и 2 гривни. Несколько дешевле обойдется киевстаровским абонентам общение с Северной Америкой: в бизнес-время — 3 гривни, а в не бизнес — 1 гривня 50 копеек. Это часовое разграничение позволит им существенно экономить на международной связи.

РЕКЛАМА

Тарификация международных звонков проводится посекундно — с первой секунды разговора. Звонки продолжительностью до двух секунд включительно не тарифицируются. Плата за соединение для контрактных абонентов насчитывается в соответствии с их тарифными планами. А для абонентов ACE&BASE и DJUICE составляет 27 копеек (с НДС и без учета сбора в Пенсионный фонд). Более детальную информацию об этой услуге можно найти на сайте компании.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів