ПОИСК
Україна

Купюр, от которых взяточница попыталась избавиться, спустив их в… Унитаз, оказалось так много, что они забили трубы канализации

0:00 18 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники столичного УБОП задержали с поличным 51-летнюю директрису одного из рынков в Голосеевском районе Киева, которая за предоставление права аренды торгового места требовала у частного предпринимателя пять тысяч гривен.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко, информацией о неуемных аппетитах директрисы располагали не только оперативники УБОП. Было известно, что ставка незаконной пошлины начинается с пяти тысяч гривен и зависит от того, какую площадь занимает торгующий. Но предприниматели, дорожа рабочими местами, отказывались помочь милиции вывести подозреваемую на чистую воду. Поэтому, чтобы поймать вымогательницу на горячем, оперативники разыграли хитроумную комбинацию.

Около девяти часов вечера, когда подозреваемая получила деньги, милиционеры попытались войти в помещение администрации рынка. Но дверь оказалась оборудована замком с секретом. Пока убоповцы открывали замок, директриса, бухгалтер и кассир лихорадочно пытались уничтожить улики. Пачки неучтенных денег хранились в морозильной камере холодильника и оказались сырыми, поэтому, когда женщины попытались поджечь купюры, у них ничего не получилось. Тогда они стали лихорадочно рвать банкноты и спускать их в унитаз. Но купюр оказалось столько, что они забили трубы. Чтобы извлечь вещдоки, оперативникам пришлось разбирать канализацию.

Кроме полученной мзды, у задержанной изъяли еще около 200 тысяч гривен. В основном — купюрами по 50 и 100 гривен. Частично они обожжены, частично — порваны, но большая часть все же сохранилась.

РЕКЛАМА

Подозреваемая в настоящее время отпущена на подписку о невыезде под залог в 30 тысяч гривен. Та часть статьи Уголовного кодекса Украины о взяточничестве, которую ей инкриминируют, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Сейчас милиция обращается к торгующим, ранее ставшим «жертвами» хищницы, с просьбой помочь вывести задержанную на чистую воду.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів