ПОИСК
Політика

Секретарь совета нацбезопасности петр порошенко совмещает в германии отдых с профилактическим медобследованием

0:00 18 серпня 2005
А вице-премьер по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук вышел на работу после длительного лечения

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко болен и находится на лечении за границей. Такое заявление сделал на пресс-конференции в Севастополе народный депутат Нестор Шуфрич, комментируя слухи о болезни г-на Порошенко, распространившиеся в последние дни.

Со слов Шуфрича, глава СНБОУ госпитализирован в одну из клиник Германии. Причину госпитализации народный депутат счел нужным не указывать. «Я не намерен разглашать диагноз. Впрочем, о нем все уже знают», — сказал он, пожелав Петру Порошенко скорейшего выздоровления.

Сначала поступившую информацию в пресс-службе СНБОУ комментировать отказались. Но, как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник, близкий к Совету национальной безопасности и обороны Украины, Петр Порошенко проходит курс лечения в Германии по поводу заболевания желудочно-кишечного тракта. Источник утверждает, что никакой серьезной болезни, опасной для жизни, у Петра Порошенко не выявлено. А посему максимум через неделю секретарь СНБОУ приступит к работе. В настоящее время он официально находится в отпуске.

Между тем вчера пресс-служба СНБОУ распространила заявление, в котором говорится, что Петр Порошенко девятого августа вылетел в Германию для прохождения ежегодного профилактического медобследования и отдыха. Сейчас секретарь Совета по вопросам нацбезопасности находится на курорте вблизи Мюнхена, а 21 августа намерен вернуться в Украину.

РЕКЛАМА

Кстати, после длительного лечения на этой неделе приступил к работе вице-премьер по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук. Об этом СМИ сообщила его пресс-секретарь Светлана Залищук. Как известно, 10 июля Олег Рыбачук был госпитализирован с диагнозом острый пиелонефрит с затяжным течением. После выписки из больницы вице-премьер восстанавливал здоровье амбулаторно. Почувствовав себя лучше, приступил к выполнению своих должностных обязанностей.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів