ПОИСК
Події

В день независимости, 24 августа, на главной площади столицы будет отслужен молебен за украину, в котором примут участие иерархи всех конфессий

0:00 18 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
А накануне праздника откроют новую, 44-ю, станцию киевского метрополитена — «Бориспольскую»

После молитвы за Украину с главным поздравлением и обращением к народу на майдане Незалежности выступит Виктор Ющенко. На экранах, установленных на площадях всех больших городов, по телевидению и радио Президента увидят и услышат все жители Украины.

Столица тщательно готовится к празднику, прибирается, украшает площади и магистрали. Накануне, 23 августа, откроют новую станцию Сырецко-Печерской линии метро «Бориспольская», а в День независимости по обновленному проспекту Гагарина поедут первые автомобили.

23 и 24 августа в кинотеатрах города пройдут Дни украинского кино, посвященные 14-й годовщине независимости Украины «Независимой Украине — независимое кино». 24 августа откроют двери все государственные музеи, где бесплатно можно будет осмотреть самые интересные экспозиции Украины.

Во всех парках города организуют народные гулянья, праздничные концерты для детей и молодежи, для любителей народной и эстрадной музыки. А «Таврийские игры» подготовили ко Дню независимости эстрадный концерт, рассчитанный на два дня — 23 и 24 августа. На Андреевском спуске состоится традиционный вернисаж мастеров народных промыслов и художников-профессионалов.

РЕКЛАМА

Во вторник, 23-го, и среду, 24 августа, в местах проведения массовых гуляний киевлянам и гостям столицы предложат широкий ассортимент блюд украинской кухни, прохладительных напитков и мороженого. Однако продажа алкогольных напитков и продуктов в стеклянной таре будет запрещена.

 

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів