ПОИСК
Світ

Убийца российского киллера номер один александра солоника по кличке саша македонский приговорен к десяти годам лишения свободы

0:00 19 серпня 2005

В среду вечером Московский городской суд огласил приговор десяти преступникам, входившим в так называемую орехово-медведковскую группировку. Присяжные вынесли им обвинительный вердикт 10 августа. Была доказана вина подсудимых по целому ряду громких преступлений: бандитизм, вымогательство, похищения людей, а также 18 убийств, в том числе печально известного российского киллера номер один Александра Солоника по прозвищу Саша Македонский.

Лидер группировки Олег Пылев приговорен к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Непосредственным исполнителем убийства Солоника и его подруги, известной модели Елены Котовой, суд назвал Олега Гусева. Он был осужден на десять лет. Остальные члены группировки получили от четырех до восьми лет. Примечательно, что девять подсудимых, произнося последнее слово, раскаялись в содеянном.

Напомним, что Котова и Солоник были убиты в Греции, где Саша Македонский скрывался после побега из московской тюрьмы. Остальные жертвы нашли свою смерть в лесах Подмосковья, куда их вывозили люди Пылева. Преступники в ходе расследования указали места, где закопали трупы.

РЕКЛАМА

345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів