ПОИСК
Україна

Премьер-министр — налоговикам: «или собирайтесь с мыслями и силами, или вам следует определяться. Потому что так работать нельзя»

0:00 20 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Глава правительства недовольна работой руководителей областных налоговых администраций по наполнению бюджета. «Бюджет выполнили только девять областей, включая Киев. Все остальные почему-то считают, что кто-то поработает за них», — сказала Юлия Тимошенко на совещании руководителей областных управлений ГНАУ. «Всем остальным» премьер сообщила: «Хочу предупредить вас, что ваша работа у нас считается неудовлетворительной. Или собирайтесь с мыслями и силами, или вам следует определяться. Потому что так работать нельзя».

В качестве примера сбора налога на прибыль глава правительства привела Днепропетровскую область. «Я эту область хорошо знаю — она наиболее криминализована, я знаю, какие там действуют группировки. И если там собраны налоги, то это благодаря переговорному процессу с позиции силы, с позиции интеллектуального владения технологиями», — цитирует Ю. Тимошенко «Украинская правда».

Премьер потребовала от руководства налоговых администраций в областях активизировать борьбу с уклонением от уплаты налогов. Юлия Тимошенко даже рассказала, как убедить руководителей предприятий платить налог на прибыль, а не сотрудничать с оффшорными зонами. «Вы встречаетесь с руководителем и показываете этому интеллектуальному человеку, чем он занимается. И подписываете налоговое соглашение, что не будете иметь претензий по недочетам налогов, если с этого месяца его предприятие начнет их платить. Для этого не надо идти с проверками или устраивать «маски-шоу», — сказала Юлия Тимошенко. Вместе с тем премьер отметила: «Если на протяжении двух недель такие соглашения подписаны не будут, я обязываю вас обратиться в силовые структуры и провести все процедуры от А до Я! Вплоть до получения документов из оффшорных зон и досбора налогов».

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів