ПОИСК

«когда у меня была депрессия, я часами плакала и не вылезала из простуд»

0:00 26 серпня 2005
Теперь актриса Эшли Джадд, заботясь о душевном спокойствии, каждый вечер слушает расслабляющую музыку и принимает ванну при свечах

37-летняя американская актриса Эшли Джадд, известная по фильмам «Норма Джин и Мэрилин», «Схватка», «Двойной просчет», «Фрида», больше всего любит йогу, а также занятия на степ-тренажере. Им она каждое утро посвящает по полтора часа. «Чувствуешь себя увереннее, когда у тебя классная фигура», — говорит звезда.

Эшли, несмотря на успешную карьеру и удачно сложившуюся личную жизнь (она уже более трех лет замужем за гонщиком Дарио Франкитти), в прошлом страдала депрессией. В 1996 году ей даже пришлось обратиться за помощью к врачу. «Я часами плакала и ни с кем не хотела общаться, не могла работать. К тому же постоянно простужалась», — вспоминает Эшли. После этого трудного периода, который помогли преодолеть врачи, актриса заботится о своем душевном спокойствии. Она избегает неприятных людей, каждый вечер принимает расслабляющую ванну. «Я зажигаю свечи, включаю любимую музыку и мокну в воде больше часа», — рассказывает она.

Каждое утро Эшли начинается со стакана горячей воды или травяного чая. Главную часть ее рациона составляют овощи, хотя она любит красное мясо. Перед едой Джадд благословляет пищу, читая над ней молитву или же цитаты из тибетской «Книги мертвых». На съемках она постоянно пьет минеральную воду комнатной температуры, так как считает, что холодная жидкость затрудняет пищеварение.

У Джадд практически нет вредных привычек, только одна: она любит… жевать табак.

РЕКЛАМА

А 20-летняя американка Скарлетт Йохансон (»Девушка с жемчужной сережкой», «Трудности перевода», «Крутая компания»), которая в настоящее время является одной из самых востребованных молодых актрис Голливуда, не особенно заботится о своей внешности. Скарлетт утверждает, что не любит заниматься спортом. «Я нахожусь не в лучшей форме. У меня нет мускулов, нет выносливости. Я жуткая лентяйка. Единственный вид упражнений, который я выполняю на свежем воздухе, — лежу и загораю на солнце», — признается кинозвезда. Иногда она, правда, еще катается на велосипеде. А перед съемками одного из фильмов ей пришлось заняться теннисом, чтобы приобрести спортивный вид.

Йохансон признается, что в будущем намерена корректировать внешность с помощью пластических операций. Скарлетт обожает краситься. Дома у нее хранится целая коллекция разнообразных средств для макияжа. «У меня есть тональные кремы, которые не подходят мне по цвету. Поэтому я одалживаю их подругам, когда они заходят в гости», — говорит актриса.

РЕКЛАМА

Йохансон не сидит на диетах и ест то, что другие ее коллеги считают запретным. «Если я хочу шоколада, то не буду грызть его, закрывшись в шкафу, как это делают многие», — утверждает она. Кинозвезда также любит чизбургеры. «От еды я ловлю кайф», — делится Скарлетт.

Актриса не выносит холода. На съемках фильма «Девушка с жемчужной сережкой», действие которого происходит в Голландии XVII века, ей приходилось носить зимой традиционный костюм с тонкой льняной юбкой. «Удивительно, как люди тогда умудрялись выживать», — содрогается Скарлетт.

РЕКЛАМА

У актрисы от природы хриплый голос и многие, встречая ее впервые, думают, что она простужена. Скарлетт поначалу стеснялась этого, а теперь даже гордится своей особенностью. «Это выделяет меня из толпы», — рассуждает актриса.

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів