ПОИСК
Україна

Автомобили убитых таксистов бандиты разбирали и… Сдавали в металлолом

0:00 27 серпня 2005

Сотрудники Николаевского УБОП обезвредили преступников, совершавших убийства таксистов с целью завладения автомобилями. Задержаны четверо из пяти членов группы, орудовавшей в течение почти полутора лет в Николаеве и Херсонской области.

Заместитель начальника УБОП Николаевской области Сергей Гуменюк рассказал «ФАКТАМ», что молодые люди (всем чуть более 20 лет) приезжали в Николаев, где нанимали такси до Херсона. Когда ничего не подозревавший таксист проезжал мимо леса, пассажиры просили остановиться, а затем организатор банды убивал водителя ножом. Труп подельники закапывали в лесу. При каждом нападении (пока милиции достоверно известно о двух случаях) «идейный вдохновитель» менял напарников. Автомобили преступники разбирали: что можно было продать — тут же «сплавляли», а остальное сдавали в металлолом.

Когда убоповцы вычислили подозреваемых, один из них, участвовавший в убийстве таксиста в апреле прошлого года, уже нес срочную службу в армии. Организатор, узнав о задержании подельников, подался в бега. Поймали его в Кривом Роге (Днепропетровская область). Еще один член банды сейчас находится в розыске.

В ходе следствия выяснилось, что организатор совершил еще одно преступление. В свое время он работал таксистом и как-то поскандалил с пассажиром. Вывезя скандалиста в лес, он его убил, после чего закопал труп.

РЕКЛАМА

Сейчас дело, возбужденное по ряду статей Уголовного кодекса Украины, в том числе таким, как «Умышленное убийство» и «Бандитизм», передано правоохранителям Херсонской области, поскольку убийства были совершены на территории этой области.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів